http://s04.radikal.ru/i177/1007/c5/d540ec8a88d2.jpg

Название: Момент, заставляющий пожалеть о сказанном
Автор: Ningyotsukai
Бета: нет
Рейтинг: G
Жанр: angst, drama, vignette
Статус: закончен
Слеш
Дисклеймер: идея моя, арт позаимствован
Предупреждения: POV, OC
Условия размещения: только с позволения автора и предоставлением ссылки, где будет размещен
Примечания автора: Данный фик вторая часть сборника "Наши альтернативные концы".

На улице стоит жаркий июльский вечер, а ты все так же лежишь в душной комнате на маленькой кровати и не двигаешься.
Только сейчас я понял, какие же жестокие были мои слова. И только сейчас осознал, что не хотел этого говорить.
«Неважно, насколько ты устал от того, или иного действия. Ты тот, кто должен заботиться о нем».
Эти слова я повторял себе каждый раз, когда скрывал от тебя свою депрессию или плохое настроение, заставляя себя улыбаться. Я был не в силах стереть с твоего лица улыбку, потому что не выдерживал, когда ты плакал. Думал, что всегда ради тебя должен быть сильным во всем.
Защищать. Заботиться. Обеспечивать.
Когда ты только переехал ко мне, меня все устраивало и удовлетворяло. У меня всегда были потребности в том, чтобы кого-то опекать…я даже подобрал на улице котенка…
Ты мне очень его напоминаешь…
Помнишь нашу первую встречу? Майская гроза прошлого года. Ты тогда промок до нитки и чуть не попал под колеса моей машины, в надежде, что сможешь перебежать на «красный». Пришлось подобрать тебя и отвезти домой. Как же я злился из-за того, что ты запачкал мне сидение.
Так мы и познакомились…
Привезя тебя домой, я был вежливо приглашен на чашку чая. Ты жил один. В такой маленькой квартирке, что даже мне – человеку небогатому, удалось удивиться.
Сирота…
Если бы тогда  я сбил тебя, о тебе даже некому было бы позаботиться…
И сейчас ты опять лежишь в полном одиночестве, не позволяя приближаться и прикасаться к себе.
Насколько же тебя травмировал мой срыв?
Прости, малыш, я все же не смог удержать все в себе. Я сказал то, о чем не думал, а сейчас считаю, что мне просто нужно откусить язык.
Мне все было безразлично. Я не замечал, как ты угасаешь без моего внимания и прикосновений.
Я начал больше времени проводить со своими пациентами, задерживаясь на работе допоздна. С ними было легче. Ведь психи никогда не скажут тебе  ничего умного, о чем действительно стоило бы задуматься.
Мне нужен был отдых от тебя, от мира, от чужих прикосновений…
Но я и не догадывался, чего мне будет стоить проявление данной слабости.
Ты, как кот, которого оттолкнули. Не прощаешь грубости в свою сторону.
Что бы я ни делал, сколько бы ни просил прощения, ты продолжал смотреть на меня пустым взглядом. А через неделю после ссоры тебе стало еще хуже…
Вернувшись домой, я нашел тебя в углу, испачканного в собственной крови. Ты искусал все свои губы и размазал кровь по лицу, затем ты принялся за пальцы. Я не понимал, что с тобой твориться. Всегда такой жизнерадостный, а теперь на тебя больно смотреть. И во всем виноват я…
Разве мог я хоть раз представить, что ты станешь моим пациентом? Я перестал ночевать дома, отдыхая у себя в кабинете на неудобном лежаке. Страх…он полностью овладел мною… Страх и отчаяние.
Я боялся, что ты с собой что-то сделаешь, поэтому старался уделять тебе как можно больше времени. А ты…ты продолжаешь смотреть та меня пустым взглядом.

Прошло два года. Ты вновь заговорил со мной. Даже представить себе не можешь, как я был рад вновь увидеть твою улыбку. Но потом обнаружилось, что ты потерял память последних четырех лет своей жизни.
Как думаешь, хорошо ли это?
Я почувствовал, что ты опять начинаешь в меня влюбляться. Радоваться ли? Возможно, мне дали еще один шанс сделать тебя счастливым…
Хорошо ли то, что я пользуюсь твоей слабостью и вновь привожу к себе домой?
Знаешь, сейчас мне все равно. Я хочу видеть твою улыбку здесь и сейчас.
Я хочу быть рядом, когда твоя память вернется…даже если это разрушит мою жизнь…